Dogs Boss - Fakten Prüfungen
 
Bossi's Prüfungen



Datum Prüfung Ergebnis Ort Richter
16.11.03 F.T. ā l'anglaise 1. Platz
vorzüglich
+ CACT/ CACIT
Coullons (F) Christian Eymar-Dauphin (F),
Hélène Legros (F),
Bruno Perrin (F)
15.11.03 F.T. ā l'anglaise nc Coullons (F) Bruno Perrin (F)
11.10.03 F.T. ā l'anglaise 3. Platz
vorzüglich
Cirimido (I) Jens-Erik Soenderup (DK)
28.09.03 F.T. ā l'anglaise sehr gut St. Benoit en woevre (F) Monique Legrand (F)
27.09.03 F.T. ā l'anglaise 1. Platz
vorzüglich
+ CACT
St. Benoit en woevre (F) Chris Nendick
04.05.03 F.T. ā l'anglaise el. Barengo (I) Ivan Lund (DK),
Stefano Martinoli (I)
03.05.03 F.T. ā l'anglaise nc Barengo (I) Franco Abati (I),
Kjell Bräster (S)
08.03.03 Bringtreue-Prüfung mit Fuchs (JGHV) bestanden Körndlhof (D) Nobert Reich (D),
Gerhard Schäfer (D),
Hans Held (D)
21./22.12.02 Coupe de France 2002
F.T. ā l'anglaise
2. Platz
vorzüglich
+ RCACT
(F) Mr. de Troostembergh (B)
24.11.02 F.T. ā l'anglaise 3. Platz
sehr gut
Dompierre (F) Mon. Dauphin (F), u.a.
23.11.02 F.T. ā l'anglaise 2. Platz
vorzüglich
Dompierre (F) Philippe Copiatti (F), u.a.
03.11.02 F.T. ā l'anglaise 3. Platz
sehr gut
Lagesse (F) Stefano Martinoli (I), u.a.
02.11.02 F.T. ā l'anglaise 4. Platz
sehr gut
Lagesse (F) Eymar Dauphin (F)
01.11.02 F.T. ā l'anglaise 2. Platz
vorzüglich
+ RCACT
Lagesse (F) Stefano Martinoli (I), u.a.
27.10.02 F.T. ā l'anglaise  sehr gut Crimido (I) Stefano Martinoli (I), u.a.
26.10.02 F.T. ā l'anglaise  sehr gut Crimido (I)  
19.10.02 Working Test Open gut Benken (CH) Jim Gale (GB),
Phil Allen (GB)
06.10.02 F.T. ā l'anglaise  nc Roquefort/ Garonne Mon. Abati (I), u.a.
05.10.02 F.T. ā l'anglaise  nc Roquefort/ Garonne Stan Harvey (GB), u.a.
28.09.02 Apportierprüfung (CH)
Klasse B
sehr gut Sennwald (CH) John Birkett (GB),
Rupert Hill (GB)
22.09.02 German Cup 2002
im Team mit Doris Zeller und Jörg Mente
8. Platz Hinterzarten (D) Eva Berg (D)
Filip & Stefan Bollen (B), Daniel Marx (CH),
Harry Brünet (D)
21.04.02 Working Test im Team mit Doris Zeller und Jörg Mente
9. Platz Gemünden (D) Anne & Steve Crookes (GB)
Bob Stobbard (GB)
Jens Swadzba (D)
Harry Brünet (D)
Gereon Ting (D)
20.04.02 Working Test
Siegerklasse
10. Platz Gemünden (D) Anne & Steve Crookes (GB)
Bob Stobbard (GB)
Jens Swadzba (D)
Harry Brünet (D)
Gereon Ting (D)
06.04.02 Working Test
"Wald & Wiese"
Siegerklasse
77 Pkt. bestanden Mönchberg (D) Werner Haag (D),
Johan Grootaers (B),
Stephan Steidl (D),
Harry Brünet (D),
Jens Swadzba (D)
24.11.01 Apportierprüfung (CH)
Klasse B
el. Sennwald (CH) Lasse Hedman (S)
Tommy Lundin (S)
04.11.01 F.T. ā l'anglaise  4. Platz
sehr gut
Lagesse (F) E. Dauphin (F)
Giuntoli (I)
03.11.01 F.T. ā l'anglaise  4. Platz
sehr gut
Lagesse (F) E. Dauphin (F)
Giuntoli (I)
16.08.01 Apportierprüfung (CH)
Klasse B
el. Lucens (CH) Derek Capel (GB)
Phil Garton (GB)
Monique Legrand (F)
Patrice Barthélemy (CH)
11.08.01 Apportierprüfung (CH)
Klasse B
gut Schönenbach  (A) Tony Parnell (GB)
Ronny Farrelly (IRL)
22.07.01 DP/S 3. Platz
sehr gut
32/40 Pkt.
Philippsburg (D) Werner Haag (D)
Wolfgang Vergiels (D)
6./7.07.01 IWT 2001
Einzelwertung
16. Platz Rambouillet (F) Alan Thornton (GB)
Rupert Hill (GB)
John Birkett (GB)
Sam Seal (GB)
Peter Castleman (GB)
6./7.07.01 IWT 2001
im Schweizer Team mit
R. Weissmüller und
B. Loetscher
12. Platz
Rambouillet (F) Alan Thornton (GB)
Rupert Hill (GB)
John Birkett (GB)
Sam Seal (GB)
Peter Castleman (GB)
28.04.01 Working Test
Klasse Open
3. Platz
vorzüglich
Aarau (CH) Renate Berger (A)
Robert Kaserer (A)
Rony Michiels (B)
Janet Smith (GB)
Mary Ward (GB)
21.04.01 Working Test
Siegerklasse
7. Platz Sinderbachtal (D) Anne & Steve Crookes (GB)
Bob Stobbard (GB)
Jens Swadzba (D)
Werner Haag (D)
Gereon Ting (D)
12./13.04.01 F.T. ā l'anglaise  n.c. Orvieto (I) Helene Legros (F)
Philippe Copiatti (F)
Luca Giuntoli (I)
Andrea Cupini (I)
31.03.01 Working Test
"Wald & Wiese"
Siegerklasse
4. Platz Höchst-Hassenroth (D) Eva Berg (D)
Günther Kohler (D)
Johan Grotaers (B)
Gereon Ting (D)
17.12.00 Coupe de France 2000 F.T. ā l'anglaise sehr gut Voisins (F) Mr. Lindquist (S), u.a.
29.10.00 F.T. ā l'anglaise eli. Mont Redon (F) Mon. Pigal (F)
28.10.00 F.T. ā l'anglaise 2. Platz
vorzüglich
+ RCACT
Camargue  (F) Mlle. Chaversac (F)
15.10.00 F.T. ā l'anglaise 4. Platz
vorzüglich
Montreuil (F) Mon. Dachicourt (F)
Mme. Legrand (F)
14.10.00 F.T. ā l'anglaise eli. Tingry (F) Mon. Pigal (F)
01.10.00 Apportierprüfung (CH)
Klasse B
sehr gut Brunnadern (CH) Erling Skotner (N)
Frank Hermansen (N)
Daniel Marx (CH)
06.06.99 Novice Cold Game Test 1st Prize Great Livermere Hall (GB) Suffolk Gundog Club
05.10.99 Field Trial
Novice Stake
1st Prize Braiseworth Hall Tannington, Suffolk (GB) Eastern Counties Retriever Society

 

Impressum  Sitemap