Dogs Bracket - Fakten Prüfungen
 
Brackets Prüfungen



Datum Prüfung Ergebnis Ort Richter
19.08.12 Apportierprüfung (CH)
Wild B
1. Platz
vorzüglich
& CACT

(96/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Graham Stephensen (GB)
Mike Newsam (GB),
Nick Coates (GB) &
Guy Matter (CH)
24./25.03.12 German Cup 2012
geführt von Harald Hubert
im Team mit Rolf Nickels & Matthias Knechtel
446/600 Pkt. Schloß & Gut
Liebenberg (D)
Betty Schwieren (D),
Claudia Herzog (D),
Anja Möller (D),
Thomas Hughes (ILR)
& Declan Boyle (IRL)
20.08.11 SWISS Classic WT
Open
5. Platz
sehr gut
(82/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Mark & Jamie
Bettinson (Wales),
Alan Reese (Wales),
Phil Allan (GB)
& Jim Gale (GB)
29./30.05.11

The Skinner's World Cup Retriever Event 2011

Im Team Germany mit
A. Evans, M. Gröner
& J. Brach

Teamwertung
8. Platz

Einzelwertung
6. Platz

Highclere (GB) Stefaan Bollen (B),
Stefania Gandolfi (ITA),
Peter Bates (GB),
Mike Jennings (GB) &
Roy Tomlinson (GB)
15.08.10 Apportierprüfung (CH)
Wild B
6. Platz
sehr gut
(90/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Lasse Hedmann (S)
Graham Stephenson,
Roy Tomlinson (GB),
Dave Stephens (GB)
& Steve Ashby (GB)
14.08.10 Workingtest
Open (RCS)
1. Platz (n.S.)
vorzüglich
(94/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Lasse Hedmann (S)
Graham Stephenson,
Roy Tomlinson (GB),
Dave Stephens (GB)
& Steve Ashby (GB)
17./18.07.10 IWT 2010
im Team mit Heike Rohm
& Jörg Mente
8. Platz Sarpsborg (NO) Tony Parnell (GB),
John Greeves (GB),
Stan Tweedy (GB),
John Drury (GB)
& Peter Cole (GB)
06.06.10 Apportierprüfung (CH)
Wild B
3. Platz
vorzüglich
(91/100 Pkt.)
Weissenstein (CH) Robert A. Robertson & Joseph McGivern (IRL)
30./31.05.10

The Skinner's World Cup Retriever Event 2010

Im Team Germany mit
E. Schlösser, J. Mente
& J. Brach

8. Platz Highclere (GB) Peter Cole (GB),
Tess Lawrence (GB),
Douglas Raven (GB),
Martin Rush (IRL)
& B. Staflund-Wiberg (S)
11.04.10

WT Bavarian Lions Cup '10

im Team mit Doris Zeller
& Jörg Mente

3. Platz
(260/300 Pkt.)
Wertingen (D)

Eva Berg (D),
Heike Klieber (A),
Lydia Goossens (B),
Filip Bollen (B)
& Michael Renner (D)

27./28.03.10

German Cup 2010

im Team mit Katja Knechtel & Jörg Mente

2. Platz
(526/600 Pkt.)
Marl/ Diepolz (D) Sara Gadd (GB),
Mike Tallamy (GB),
Pauliina Ahola (FIN),
Filip Bollen (B),
Eva Berg (D) &
Christian Schlögell (D)
05.12.09 Apportierprüfung (CH)
Wild B
sehr gut Lyss (CH) M. Legrand-Leloup (F),
Bernard Caussinus (F)
& Claude Robert (F)
16.08.09 Apportierprüfung (CH)
Wild B
sehr gut S-chanf (CH) Mark & Jamie
Bettinson (Wales),
Roger Tozer (Wales)
& Gaynor Gent (GB)
13./14.06.09 IWT 2009
im Team mit Katja Knechtel & Jörg Mente
10. Platz
(489/600 Pkt.)
Hippolytushoef (NL) Heather Bradley (GB),
Roger Philips (Wales),
Glenys Caldwell (GB),
Frank Morrey (GB),
Ronnie Farrelly (GB),
Koos Kommers (NL)
& Ed Booter (NL)
24./25.05.09

The Skinner's World Cup Retriever Event 2009

Im Team Germany mit
E. Schlösser, W. Köhler
& J. Brach

2. Platz Highclere Castle,
Newbury (GB)

Keld Jorgensen (DK),
Judy Rainy (GB),
Nigel Rowson (GB)
& John Stubbs (GB)

09./10.05.09

German Cup 2009

geführt von Harald Hubert im und Team mit Katja Knechtel & Jörg Mente

6. Platz
(521/600 Pkt.)
St. Ingbert-Hassel (D)

Gaynor Gent (GB),
Jennifer Hay (GB),
Stephan Steidl (D),
Bob Stobbart (GB),
Gereon Ting (D) & Wolfgang Vergiels (D)

05.04.09 WT Bavarian Lions Cup '09
im Team mit Katja Knechtel & Jörg Mente
5. Platz
(254/300 Pkt.)
Großaitingen/
Haidt (D)
Heike Klieber (A),
Lydia Goossens (B),
Eva Berg (D),
Filip Bollen (B) &
Tony Parnell (GB)
18.11.08 St. John's Retriever Prüfung (SRP) 1. Platz
vorzüglich
& CACT
(90/90 Pkt.)
Herbertshofen (D) Dr. Adolf Schwab (DRC),
Dr. Ursula Friedrich (DRC) & Thomas Hoffmann (DRC)
17.08.08 Apportierprüfung (CH)
Wild B
1. Platz
vorzüglich
& CACT
S-chanf (CH) Gwen & Mike Knox (GB),
Roy Tomlinson (GB)
16.08.08 Swiss Classic WT Open 3. Platz
vorzüglich
(94/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Gwen & Mike Knox (GB),
Roy Tomlinson (GB)
25./26.05.08

The Skinner's World Cup Retriever Event 2008

Im Team Germany mit
E. Schlösser, W. Köhler
& J. Brach

1. Platz Highclere Castle,
Newbury (GB)

Jim Gale (GB),
Phil Parkins (GB),
Dr. Robert Kaserer (A)
& Gilles Testard (F)

26./27.04.08

German Cup 2008

im Team mit Meike Leferink & Annette Bürse-Hanning

11. Platz Lauda- Heckfeld (D) Linda Partridge (GB),
Derek Capel (GB),
Jürgen Laux (D),
Carsten Schröder (D),
Henny Marcussen (D)
& Jens Swadzba (D)
06.04.08

WT Bavarian Lions Cup '08

im Team mit Katja Knechtel & Jörg Mente

1. Platz
(261/300 Pkt.)
Landensberger Forst (D) Heike Klieber (A),
Lydia Goosens (B),
Eva Berg (D),
Filip Bollen (B)
& Tony Parnell (GB)
16.03.08 WT Taubertalcup 2008
Offene Klasse
3. Platz
vorzüglich
(94/100 Pkt.)
Lauda (D) Malcolm Stringer (GB), Oilver Krialy (HU),
Werner Haag (CH),
Henny Marcussen (D)
& Jürgen Laux (D)
18.11.07

Europa-Meisterschaften
für Retriever 2007

Finale

1. Platz
vorzüglich
CACT & CACIT
Montodine (I) Tom Smith (Scotland),
Kevin Doughty (GB)
Filip Bollen (B)
& Stefano Martinoli (I)
17.11.07

Europa-Meisterschaften
für Retriever 2007

Semi-Finale

1. Platz
vorzüglich
CACT & CACIT
Montodine (I) Tom Smith (Scotland),
Tom Boyt (Scotland),
Filip Bollen (B)
& Stefano Martinoli (I)
11.11.07 FT Bad Kreuznach eli. Bad
Kreuznach (D)
Fons Exelmans (B)
& Johan Grootaers (B)
13.10.07

The 236th Field Trial
Meeting (LRC)

Novice Stake for 15 Dogs

4th Prize
& Gun's Choice

Longleat, Wiltshire (GB) Gaynor Bailey,
Alan Thornton,
Basil Smith
& Paul Truby (GB)
23.09.07 Field Trial Inglese
Walk Up on Natural Game
gut Gattico (I) Roger Kyte (GB)
& Andrea Cupini (I)
22.09.07 Field Trial Inglese
Walk Up on Natural Game
3. Platz
vorzüglich
Gattico (I) Phil Wagland (GB)
& Franco Abati (I)
19.08.07

Apportierprüfung (CH)
Wild B

4. Platz
vorzüglich
S-chanf (CH) Anne & Steve
Crookes (GB) &
Arthur Hewer (GB)
18.08.07 Swiss Classic Working Test
Open
vorzüglich
(109/120 Pkt.)
S-chanf (CH) Anne & Steve
Crookes (GB) &
Arthur Hewer (GB)
27./28.05.07

Skinners International Gundog Event for Retrievers 2007

Team Germany

5. Platz Highclere (GB) Roger Tozer (Wales), Oliver Kiraly (H), ...
28./29.04.07

German Cup 2007

im Team mit Annette Bürse-Hanning & Wolfgang Vergiels

14. Platz
(455/540 Pkt.)
Landensberger Forst (D) Graham Cox (GB),
G. Stephenson (GB),
Roger Tozer (Wales), Oliver Kiraly (H),
Malu Marx (CH)
& Michael Renner (D)
15.04.07

WT Berg & Tal 2007
Team Open

im Team mit Meike Leferink & Annette Bürse-Hanning

2. Platz
(331/360 Pkt.)
Marienheide (D) Rupert Hill (GB),
Roy Tomlinson (GB),
Fille Exelmans (B),
Oliver Kiraly (H),
Eva Berg (D)
& Ronald Pfaff (D)
25.03.07

WT Bavarian Lions Cup '07

im Team mit Annette Bürse-Hanning & Wolfgang Vergiels

6. Platz
(241/300 Pkt.)
Allersberg (D) Birgitta & Janne
Wiberg (S),
Janne Stihl (S),
John Greeves (GB)
& Werner Haag (D)
24.03.07 WT Bavarian Lions Cup '07
Open
6. Platz
sehr gut
(94/110 Pkt.)
Allersberg (D) Birgitta & Janne
Wiberg (S),
Janne Stihl (S),
John Greeves (GB)
& Werner Haag (D)
26.11.06 Field Trial à l'anglaise
"Prix d' Excellence"
Walk Up
1. Platz
vorzüglich
CACT & CACIT
Mont Banny (F) P. Copiatti (F),
H. Legros (F),
C. Robert (F)
& L. Genoux (F)
11.11.06 St. John's Retriever Prüfung (SRP) 1. Platz
vorzüglich
& CACT

(68/70 Pkt.)
Derching (D) Dr. Adolf Schwab,
Conny Wunder
& Jörg Mente (DRC)
09./10.09.06 Retrievergebrauchsprüfung (RGP) 200 Pkt. Lonnerbecke (D) Fr. Barckhausen (DRC),
Hr. Falk (JGHV) &
Hr. Lohmüller (JGHV)
20.08.06 Apportierprüfung (CH)
Wild B
2. Platz
vorzüglich
(94/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Tony Parnell (GB)
& Phil Allen (GB)
19.08.06 Apportierprüfung (CH) Dummy 2 1. Platz
vorzüglich
(95/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Tony Parnell (GB)
& Phil Allen (GB)
22./23.07.06

IWT 2006

im Team mit A. Bürse-Hanning & E. Vetter

8. Platz
(496/600 Pkt.)
Schloß
Moyland (D)
Terry & Gaynor Bailey,
William Meldrum,
Phil Wagland &
Robert Stobbart (GB)
29./30.04.06

German Cup 2006

im Team mit A. Bürse-Hanning & M. Leferink

6. Platz
(416/480 Pkt.)
Hamwarde (D) Roger Phillips (Wales), Mark Bettinson (Wales), Fons Exelmans (B), Wolfgang Vergiels (D)
& Carsten Schröder (D)
02.04.06

WT Berg & Tal Open

im Team mit A. Bürse-Hanning & M. Leferink

2. Platz
(341/360 Pkt.)
& "Judges Choice Open"
für Bracket
Müllenbach (D) Heike Klieber (A),
Felicitas Fritz-Pitz (D),
John Birkett (GB),
Rupert Hill (GB),
St. Bürse-Hanning (D)
& Ronald Pfaff (D)
01.04.06 WT Berg & Tal
Fortgeschrittenenklasse
1. Platz
vorzüglich
(118/120 Pkt.)
Müllenbach (D) Heike Klieber (A),
Felicitas Fritz-Pitz (D),
A. Bürse-Hanning (D), John Birkett (GB),
Rupert Hill (GB)
& Ronald Pfaff (D)
19.03.06 Apportierprüfung (CH)
Wild C
2. Platz
vorzüglich
Sennwald (CH) Linda Partridge &
Derek Capel (GB)
18.03.06 Apportierprüfung (CH) Dummy 2 2. Platz
vorzüglich
Sennwald (CH) Linda Partridge &
Derek Capel (GB)
25.02.06 1. Mock Trial LCD e.V.
Novice Class
2. Platz Bad
Bentheim (D)
Brendan Mack
& Dermot Donnelly (IRL)
09.12.05 Field Trial à l'anglaise eli. Rheinberg (D) Stefano Martinoli (I)
& Roger Phillips (Wales)
26.11.05 Bringtreueprüfung
(Fuchs) JGHV
bestanden Feucht (D) Paul Wagner (JGHV)
Hans Held (JGHV)
& Rudolf Roeger (JGHV)
20.11.05 Formwert sehr gut Herzogen-aurach (D) H. Assenmacher
-Feyel (D)
20.11.05 Wesenstest bestanden Schwaig (D) Klaus Karrenberg (D)
05.11.05 Workingtest Finale
Anfängerklasse
2. Platz
vorzüglich
(93/100 Pkt.)
Haren/ Ems (D)

Stefano Martinoli (I), Claudio Castellari (I), Thomas Bouy (F),
Oliver Kiraly (H) & Michael Renner (D)

22./23.10.05 Verbandsprüfung nach dem Schuß mit Fuchs
(VPS m.Fu.)
Suchensieger
II. Preis
(216 Pkt.)
Heroldsberg (D) JGV Bayern e.V.
01.10.05 Bringleistungsprüfung für Retriever (BLP/R) Suchensieger
(315 Pkt.)
Günzburg (D) Isolde Wagner (DRC)
Kornelia Wunder (DRC)
& Bernd Rupp (JGHV)
21.08.05 Apportierprüfung (CH)
Wild C
1. Platz
vorzüglich
S-chanf (CH) Birgitta & Janne
Wiberg (S)
20.08.05 Apportierprüfung (CH) Dummy 1 1. Platz
vorzüglich
(98/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Birgitta & Janne
Wiberg (S)
02.04.05 Bavarian Lion's Cup
Anfängerklasse
3. Platz
sehr gut
(89/100 Pkt.)
Landensberger Forst (D) Diana Harrison (GB),
Graham Roberts (GB),
Stefano Martinoli (I),
Detlef Henrich (D)
& Gereon Ting (D)
13.11.04 Apportierprüfung (CH) Dummy 1 4. Platz
sehr gut
(85/100 Pkt.)
Sennwald (CH) Birgitta Staflund &
Janne Wiberg (S)
10.10.04 FT alla francese sehr gut Cirimido (I) Franco Abati (I)
09.10.04 FT alla francese 3. Platz
vorzüglich
Cirimido (I) Keld Jorgensen (DK)
12.09.04 JP/R bestanden
(244 Pkt.)
Wackersdorf (D) Edgar Wagner (DRC),
W. Buchmann (JGHV) & Michael Raguz (JGHV)
17.07.04 Jagddressurprüfung I. Preis
(77/80 Pkt.)
Feucht (D) Stefan Ruff (DK),
Norbert Reich (KLM)
& Lotte Braun (DL)
JGV Bayern e. V.
         

Herkunft
Ahnentafel
Qualitäten

Fotogalerie
Nachkommen

 

Impressum  Sitemap