Dogs Ferguson - Fakten Prüfungen
 
Ferguson's Prüfungen



Datum Prüfung Ergebnis Ort Richter
26./27.04.03 German-Cup 2003
geführt von D. Zeller und im Team mit J. Mente und
H. Hubert
14. Platz Gemünden (D) Anne Crookes (GB)
Steve Crookes (GB)
Bob Stobbard (GB)
Alan Schofield (GB)
Andrea Standertskjöld (FIN),Gaby Kühlem (D)
12./13.04.03 Wald & Wiese 2003
geführt von D. Zeller und im Team mit J. Mente und
H. Hubert
5. Platz Hassenroth (D) Birgitta Staflund (S), Eva Berg (D), Anders Carlsson (S), Peter Cole (GB), Carsten Schröder (D), Jürgen Laux (D), Jens Swadzba (D), Anja Möller (D)
6./7.10.01
Prüfung nach dem Schuss (PnS)
Suchensiegerin
85 Pkt.
Königsbronn (D)
Dr. Ursula Friedrich (D), Utz Böcklen (D),
A. Hintz (D) 
5/6.08.00
IWT 2000
Einzelwertung
5. Platz
Schloß Moyland (D)
J. & R. Webb (GB)
J. Hay (GB)
P. Thorpe (GB)
P. Hammond (GB)
5./6.08.00
IWT 2000
Teamwertung mit
N. Zvolsky und C. Hardewig
4. Platz
Schloß Moyland (D)
J. & R. Webb (GB)
J. Hay (GB)
P. Thorpe (GB)
P. Hammond (GB)
13.05.00
Working Test
Siegerklasse
1. Platz
Sparneck (D)
Uwe Wagner (D)
Jörg Mente (D)
29./30.04.00
German-Cup 2000
im Team mit C. Hardewig und J. Mente
9. Platz
Vehlefanz (D)
Jan Bertels (B)
K. Blom (NL)
Gereon Ting (D)
Siegfried Krause (D)
16.01.00
Apportierprüfung (CH)
Klasse B
5. Platz
vorzüglich
Aarwangen (CH)
Pat Taft (GB)
Jennifer Hay (GB)
15.01.00
Apportierprüfung (CH)
Klasse C
1. Platz
vorzüglich
Aarwangen (CH)
Pat Taft (GB)
Jennifer Hay (GB)

18./19.09.99

Retrievergebrauchsprüfung
(RGP)

2. Platz + RCACT
202 Pkt.

Weichering (D)

E. Wagner (D)
A. Schwab (D)

07.08.99

Cold Game Test
Klasse M

5. Platz

Ulrichsberg (A)

A. Thornton (GB)
D. Harrison (GB)

24./25.07.99

IWT 1999 
Einzelwertung

16. Platz

Vught (NL)

V. O’Brian (GB)
F. Morray (GB)
T. Parnell (GB)
R. Farrelly (IRL)
S. Jennett (IRL)

24./25.07.99

IWT 1999
im Team mit
A. Helber und G. Miller

5. Platz

Vught (NL)

V. O’Brian (GB)
F. Morray (GB)
T. Parnell (GB)
R. Farrelly (IRL),
S. Jennett (IRL)

5./6.06.99

German-Cup 1999 
im Team mit A. Helber und
G. Miller

4. Platz

Wächtersbach (D)

V. Ommerli (CH)
C. Schröder (D)
D. Capel (GB)
P. Taft (GB)
M. van Rooijen (NL)
J. Vanherk (B)

12.09.98

Bringleistungsprüfung für Retriever (BLP/R)

Suchensiegerin
327 Pkt.

Strössendorf (D)

A. Schwab (D),
E. Wagner (D),
G. Kreutner (D)

19.07.98

Working Test
Fortgeschrittenenklasse

1. Platz

München (D)

R.-D. Marcussen (D)

27./28.06.98

German-Cup 1998
im Team mit A. Helber und
G. Miller

8. Platz

Borken (D)

S. Chichester (GB)
M. Marx (CH)
W. Haag (D)
J. Halstead jr. (GB)
J. Swadzba (D)

10.05.98

Working Test
im Team mit A. Helber und
G. Miller

1. Platz

Aschfeld (D)

G. Marcussen (D)
Anne & Steve Crookes (GB)

09.05.98

Working Test
Fortgeschrittenenklasse

2. Platz

Aschfeld (D)

G. Marcussen (D)
Anne & Steve Crookes (GB)

26.04.98

Working Test
Klasse Intermediate

3. Platz
vorzüglich

Gommiswald (CH)

W. Haag (D)
Malu & Daniel Marx (CH)

25.04.98

DP/F

4. Platz
sehr gut

Aschfeld (D)

Werner Haag (D)

14.03.98

Working Test
Leistungsklasse L

1. Platz
vorzüglich
120/120 Pkt.
+ Sonderpreis "Judges Choice"

Inzing (A)

R. Hill (GB)
H. Laimer (A)

15.11.97

Cold Game Test
Offene Klasse

2. Platz

Sparneck (D)

Uwe Wagner (D)

14.09.97

Brauchbarkeit für alle Reviere

bestanden
96/100 Pkt.

Birkenlach (D)

A. Florian
P. Besold
S. Ruff (D)

26.07.97

Jagddressurprüfung

I.Preis
80/80 Pkt.

Feucht (D)

Stefan Ruff (D), u.a.

27.04.97

Working Test
Klasse Novice

5. Platz
sehr gut

Gommiswald (CH)

Malu & Daniel Marx (CH)

 

Impressum  Sitemap