Dogs Keena - Fakten Prüfungen
 
Keenas Prüfungen



Datum Prüfung Ergebnis Ort Richter
14.08.10 Workingtest
Open (RCS)
sehr gut
(81/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Lasse Hedmann (S)
Graham Stephenson,
Roy Tomlinson (GB),
Dave Stephens (GB)
& Steve Ashby (GB)
11.07.10 WT Stormy Weather
im Team mit Doris Zeller & Dagmar Hönnebeck
15. Platz Allersberg (D) Pauliina Ahola (FIN),
Miso Sipola (FIN),
Stefaan Bollen (B) &
Thomas Kühn (D)
15.08.09 Swiss Classic WT Open 10. Platz
vorzüglich
(91/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Mark & Jamie
Bettinson (Wales),
Roger Tozer (Wales)
& Gaynor Gent (GB)
17.08.08 Apportierprüfung (CH)
Wild B
11. Platz
gut
S-chanf (CH) Gwen & Mike Knox (GB),
Roy Tomlinson (GB)
16.08.08 Swiss Classic WT Open 8. Platz
sehr gut
(87/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Gwen & Mike Knox (GB),
Roy Tomlinson (GB)
07./08.06.08 IWT 2004
im Team mit V. Ommerli & Regula Holenstein
28. Platz
(461/600 Pkt.)
Seefeld (A) John Drury (GB),
Phil Allen (GB),
Jim Gale (GB),
Phil Parkins (GB)
& Keith Bedford (GB)
18.11.07 St. John's Retriever Prüfung (SRP) 2. Platz
sehr gut
Herbertshofen (D) Jörg Mente,
Dr. Petra Schneller
& Michael Hahn (DRC)
23.09.07 Field Trial Inglese
Walk Up on Natural Game
4. Platz
vorzüglich
Gattico (I) Roger Kyte (GB)
& Andrea Cupini (I)
22.09.07 Field Trial Inglese
Walk Up on Natural Game
gut Gattico (I) Phil Wagland (GB)
& Franco Abati (I)
19.08.07 Apportierprüfung (CH) mit Wild - Klasse B sehr gut S-chanf (CH) Anne & Steve Crookes (GB) & Arthur Hewer (GB)
18.08.07 Swiss Classic Working Test - Open 9. Platz
vorzüglich
(110/120 Pkt.)
S-chanf (CH) Anne & Steve Crookes (GB) & Arthur Hewer (GB)
28./29.04.07 German Cup 2007
im Team mit Doris Zeller
& Jörg Mente
18. Platz
(446/540 Pkt.)
Landensberger Forst (D) Graham Cox (GB),
Graham Stephenson (GB), Roger Tozer (Wales), Oliver Kiraly (H), Malu Marx (CH) & Michael Renner (D)
25.03.07 WT Bavarian Lions Cup
im Team mit Doris Zeller
& Jörg Mente
2. Platz
(251/300 Pkt.)
Allersberg (D) Birgitta & Janne Wiberg (S), Janne Stihl (S),
John Greeves (GB)
& Werner Haag (D)
11.03.07 LCD Mock Trial
Open Class
3. Platz Allersberg (D) John Birkett, Barry Taylor
& Peter Castleman (GB)
11.11.06 St. John's Retriever Prüfung (SRP) n.b. Derching (D) Dr. Adolf Schwab,
Conny Wunder
& Jörg Mente (DRC)
30.09./
01.10.06
Vereinsprüfung nach Schuss (PnS/R) 2. Platz
94/112 Pkt.
Königsbronn (D) Dr. U. Friedrich (DRC),
K. Schock (DRC)
& H.D. Teuffel (JGHV)
20.08.06 Apportierprüfung (CH) mit Wild - Klasse B 5. Platz
vorzüglich
S-chanf (CH) Tony Parnell (GB)
& Phil Allen (GB)
29./30.04.06 German Cup 2006
im Team mit Bianca Hansch & Jörg Mente
8. Platz
(411/480 Pkt.)
Hamwarde (D) Roger Phillips (Wales), Mark Bettinson (Wales), Fons Exelmans (B), Wolfgang Vergiels (D)
& Carsten Schröder (D)
02.04.06 WT "Schwaben Trophy"
im Team mit Doris Zeller
& Jörg Mente
4. Platz Landensberger Forst (D) Graham Roberts (GB), Lynn & Malcolm Stringer (GB), Roger Tozer (Wales), Mark Bettinson (Wales) & Gaby Kühlem (D)
19.03.06 Apportierprüfung (CH) mit Wild - Klasse B 4. Platz
sehr gut
Sennwald (CH) Linda Partridge &
Derek Capel (GB)
26.02.06 1. Mock Trial LCD e.V.
Open Stake
bestanden Bad Bentheim (D) Brendan Mack & Dermot Donnelly (IRL)
21.08.05 Apportierprüfung (CH) mit Wild - Klasse B sehr gut S-chanf (CH) Birgitta & Janne Wiberg (S)
14.11.04 Apportierprüfung (CH) mit Wild - Klasse C 1. Platz
sehr gut
Sennwald (CH) Birgitta Staflund & Janne Wiberg (S)
13.11.04 Apportierprüfung (CH)
Klasse Dummy 2
2. Platz
vorzüglich
Sennwald (CH) Birgitta Staflund & Janne Wiberg (S)
23./24.10.04 Retrievergebrauchsprüfung (RGP) 1. Platz
205 Pkt.
Schloß Grünau (D) Edgar Wagner (DRC), Petra Lobermeier (JGHV) & Gerhard Dischner (JGHV)
16.10.04 Verbandsprüfung nach dem Schuss (VPS) I. Preis
194 Pkt.
Wackersdorf (D) W. Buchmann, Dr. A. Bürger & A. Schmid (JGHV)
10.10.04 FT all' inglese sehr gut Cirimido (I) Franco Abati (I)
09.10.04 FT all' inglese gut Cirimido (I) Keld Jorgensen (DK)
15.08.04 Apportierprüfung (CH) mit Wild - Klasse C eli. S-chanf (CH) Lynn Stringer (GB), Tony Parnell (GB) & John Drury (GB)
24./25.04.04 German-Cup 2004
im Team mit Doris Zeller & Jörg Mente
434/600 Pkt. Elspe/ Burbecke (D) Peter Cole (GB), Fons Exelmans (B), Torben Poulsen (DK), Johan Grooaters (B), Eva Berg (D), Jens Swadzba (D)
18.04.04 Working Test
Wald & Wiese 2004
im Team mit Marianne Walheim & Herwig Ditschuneit
13. Platz
286/300 Pkt.
Mönchberg/ Spessart (D) Jennifer & Gordon Hay (GB), Alan Fryer (GB), Stefano Martinoli (I), Stephan Steidl (D) & Gereon Ting (D)
04.04.04

Bavarian Lions Cup
im Team mit Doris Zeller & Jörg Mente

5. Platz
100/120 Pkt.
Gundamsried/ Holledau (D) Graham Stephensen (GB), Mike Newsam (GB), Dr. Robert Kaserer (A), Werner Haag (D) & Anja Möller (D)
15.11.03 Apportierprüfung (CH)
Klasse C
sehr gut
84/100 Pkt.
Sennwald (CH) Tony Parnell (GB),
John Greeves (GB)
08.11.03 Working Test Finale
Anfängerklasse
vorzüglich
90/100 Pkt.
Burgsinn (D) John Greeves (GB),
Malu & Daniel Marx (CH),
Gereon Ting (D)
14.09.03 Bringleistungsprüfung für Retriever (BLP/R) bestanden
303 Pkt.
Wackersdorf (D) Isolde Wagner (D),
Rita Lehner (D) &
Peter Raguz (D)
06.09.03 Newcomer Trophy 2003 2. Platz
vorzüglich
121/130 Pkt.
Ochsenberg (D) Eva Berg (D), Jürgen Laux (D), Jörg Mente (D), Dr. Robert Kaserer (A), Anja Möller (D)
04.05.03 FT à la francaise 3. Platz
vorzüglich
Barengo (I) Stefano Martinoli (I)
03.05.03 FT à la francaise 2. Platz
sehr gut
Barengo (I) Ivan Lund (DK)
15.03.03 DP/A 1. Platz
vorzüglich
38/40 Pkt.
Königsbronn (D) Jörg Mente (D)
19.10.02 Working Test
Anfängerklasse
4. Platz
vorzüglich
Uznach (CH) Jim Gale (GB), Phil Allen (GB)
28.09.02 Apportierprüfung (CH)
Klasse Debütanten
1. Platz
vorzüglich
Hemberg (CH) John Birkett (GB)
Rupert Hill (GB)
15.09.02 Brauchbarkeit für alle Reviere I. Preis Birkenlach (D) Stefan Ruff (D), u.a.
14.09.02 Jugendprüfung für Retriever (JP/R) 2. Platz
268 Punkte
Wackersdorf (D) Dr. Adolf Schwab (D)
Dr. Almuth Bürger (D)
Balduin Schönberger (D)
20.07.02 Jagddressur-Prüfung I. Preis
73/80 Pkt.
Feucht (D) Stefan Ruff (D), u.a.

Herkunft
Ahnentafel
Qualitäten

Fotogalerie

Nachkommen

Impressum  Sitemap