Dogs Sage - Fakten Prüfungen
 
Sages Prüfungen



Datum

Prüfung

Ergebnis

Ort

Richter

21.08.05 Apportierprüfung (CH) mit Wild - Klasse B 1. Platz
vorzüglich/CACT
S-chanf (CH) Birgitta & Janne Wiberg (S)
02./03.07.05 IWT 2005
im Team mit A. Bürse-Hanning & Meike Leferink
9. Platz Cervinia (I) Mark Bettinson, Peter Hammond, Tony Parnell, Mike Tallamy & Roger Tozer (GB)
14.11.04 Apportierprüfung (CH) mit Wild - Klasse B 1. Platz
sehr gut
Sennwald (CH) Birgitta Staflund &
Janne Wiberg (S)
10.10.04 FT all' inglese eli. Cirimido (I) Keld Jorgensen (DK) & Franco
Abati (I)
09.10.04 FT all' inglese 1. Platz
vorzüglich
+ CACT/ CACIT
Cirimido (I) Keld Jörgenson (DK) & Franco
Abati (I)
15.08.04 Apportierprüfung (CH) mit Wild - Klasse B 3. Platz
vorzüglich
S-chanf (CH) Lynn Stringer (GB), Tony Parnell (GB) & John Drury (GB)
03./04.04

IWT 2004
im Team mit A. Bürse-Hanning & E. Vetter

3. Platz As (B) Tony Parnell (GB), Peter Cole (GB), Paul Thorpe (GB), John Drury (GB)
& Graham Stephenson (GB)
24./25.04.04 German-Cup 2004
im Team mit A. Bürse-Hanning & W. Vergiels
8. Platz
505/600 Pkt.
Elspe/ Burbecke (D) Peter Cole (GB), Fons Exelmans (B), Torben Poulsen (DK), Johan Grooaters (B), Eva Berg (D), Jens Swadzba (D)
18.04.04 Working Test
Wald & Wiese
im Team mit A. Bürse-Hanning & W. Vergiels

n.b.
(verletzungsbedingt
abgebrochen)

Mönchberg/
Spessart (D)
Jennifer & Gordon Hay (GB), Alan Fryer (GB), Stefano Martinoli (I), Stephan Steidl (D) & Gereon Ting (D)
17.04.04 Working Test
Wald & Wiese
Klasse S
n.b. Mönchberg/
Spessart (D)
Jennifer & Gordon Hay (GB), Alan Fryer (GB), Stefano Martinoli (I), Stephan Steidl (D) & Gereon Ting (D)
16.11.03 Apportierprüfung (CH) mit Wild - Klasse B 1. Platz
vorzüglich/CACT
Sennwald (CH) Tony Parnell (GB)
John Greeves (GB)
25./26.05.03 2nd Skinner's Dog Food
International Gundog Event for Retrievers
Individual Competition

1st Place

Top Dog

Sherborne (GB)

Heike Klieber (A) Roddy Forbes (Schottland), Roger Phillips (Wales) & Warren Banfield (Südafrika)

25./26.05.03 2nd Skinner's Dog Food
International Gundog Event for Retrievers
Team Competition
4 th Place Sherborne (GB) Heike Klieber (A) Roddy Forbes (Schottland), Roger Phillips (Wales) & Warren Banfield (Südafrika)
04.05.03 Field Trial à l'anglaise 1. Platz
sehr gut
Barengo (I) Kjell Bräster (S),
Ivan Lund (DK),
Stefano Martinoli (I) & Franco Abati (I)
03.05.03 Field Trial à l'anglaise 1. Platz
vorzüglich + CACT/CACIT
Barengo (I)

Kjell Bräster (S),
Ivan Lund (DK),
Stefano Martinoli
(I) & Franco Abati (I)

26./.27.04.03 German-Cup 2003
im Team mit V. Ommerli & R. Holenstein
12. Platz
434 Pkt.
Gemünden (D) Anne & Steve Crookes (GB)
Bob Stobbard (GB)
Alan Schofield (GB)
Andrea Standert-
skjöld (FIN) & Gaby Kühlem (D)
10.11.02 Field Trial à l'anglaise sehr gut
+ Sonderpreis "Guns Choice"
Norddeutschland (D) Filip Bollen (B), Pieter Roijakkers (NL)
02.11.02 Bringtreue-Prüfung
(Fuchs) JGHV
bestanden Feucht (D) Norbert Reich (D), Reinmar Stirnweiß (D), Lotte Braun (D)
28.09.02 Dr. Heraeus Gedächtnis
Prüfung für Retriever (HP/R)
1. Platz
"hervorragend"
+ CACT
Bergenweiler (D) Jörg Mente (D)
Adolf Schwab (D)
Martin Eberle (D)
21./22.09.02 German-Cup 2002
im Team mit A. Evans & W. Vergiels
6. Platz
486 Pkt.
Hinterzarten (D) Eva Berg (D)
Stefan & Filip
Bollen (B)
Harry Brünet (D)
Daniel Marx (CH)
06./07.07.02 IWT 2002
Individual Competition
4. Platz
217 Pkt.
St. Ulrich am Pillersee (A) Kevin Doughty (GB)
Tony Parnell (GB)
Jim Gale (GB)
Phil Allen (GB)
Peter Cole (GB)
03./04.06.02 Skinner's Dog Food
International Gundog Event for Retrievers
Individual Competition
6th Place
- bester kontinental-europäischer Hund
Sherborne (GB) Tess Lawrence (GB), Fille Exel-
mans (B), Alan Thornton (GB) &
Graham Cox (GB)
03./04.06.02

Skinner's Dog Food
International Gundog Event for Retrievers
Team Competition

6th Place Sherborne (GB) Tess Lawrence (GB), Fille Exel-
mans (B), Alan Thornton (GB) &
Graham Cox (GB)
21.04.02 Working Test
im Team mit A. Bürse-Hanning & W. Vergiels
bestanden
170/240 Pkt.
Gemünden (D)

Anne & Steve Crookes (GB)
Bob Stobbard (GB), Jens Swadzba (D)
Harry Brünet (D)
Gereon Ting (D)

20.04.02 Working Test
Siegerklasse
8. Platz
97/120 Pkt.
Gemünden (D) Anne & Steve Crookes (GB)
Bob Stobbard (GB)
Jens Swadzba (D)
Harry Brünet (D)
Gereon Ting (D)
24.11.01 Apportierprüfung (CH)
Klasse B
3. Platz
vorzüglich
Sennwald (CH) Lasse Hedman (S)
Tommy Lundin (S)
04.11.01 F.T. à la française 1. Platz
vorzüglich + CACT
Lagesse (F) J.Gustavson (S)
E.Dauphin (F)
03.11.01 F.T. à la française  3. Platz
sehr gut
Lagesse (F) Mon.Pillard (F)
16.09.01 Apportierprüfung (CH)
Klasse B
2. Platz
vorzüglich/RCACT

Lucens (CH)

Derek Capel (GB)
Phil Garton (GB)
Monique Legrand
(F) & Patrice Barthélemy (CH)
15.09.01 Apportierprüfung (CH)
Klasse C
1. Platz
vorzüglich

Lucens (CH)

Derek Capel (GB)
Phil Garton (GB)
Monique Legrand
(F) & Patrice Barthélemy (CH)
12.08.01 Apportierprüfung (CH)
Klasse C
3. Platz
vorzüglich

Schönenbach (A)

Tony Parnell (GB)
Ronny Farelly (IRL)
22.07.01 DP/S 2. Platz
sehr gut
35/40 Pkt.
Philippsburg (D) Werner Haag (D)
Wolfgang Vergiels (D)
09./10.06.01 German-Cup 2001
im Team mit
R. Weissmüller &
J. Brach
422 Pkt. Stove (D) Gyrite Marcussen (D), Tony Parnell (GB), Pieter Roi-
jakkers (NL) & Jo-
han Grootaers (B)
13.04.01 F.T. alla francese 1. Platz
vorzüglich
Orvieto (I) Luca Giuntoli (I)
Stefano Martinoli (I)
12.04.01 F.T. alla francese m.b.
(molto bene)
Orvieto (I) Philippe Copiatti
(F) & Stefano Martinoli (I)
07.04.01 Working Test
Offene Klasse
bestanden Stove (D) Alan Thornton
(GB) & Henrik Vilendal (GB)
31.03.01 Working Test
"Wald & Wiese"
Fortgeschrittenenklasse
1. Platz
90/100 Pkt.
Höchst-Hassenroth (D) Eva Berg (D), Gün-
ther Kohler (D), Jo-
han Grootaers (B)
& Gereon Ting (D)
07.10.00 Bringleistungsprüfung für Retriever (BLP/R) Suchensiegerin
319 Pkt.
Strössendorf (D) Jörg Mente (D)
Hr. Buchmann (D)
Hr. Büttner (D)
30.09.00 Apportierprüfung (CH)
Klasse C
1. Platz
vorzüglich
Brunnadern (CH) Erling Skotner (N)
Frank Hermansen (N)
23.09.00 Jugendprüfung für Retriever (JP/R) Suchensiegerin
281 Pkt.
Steinach (D) Dr. A. Schwab (D)
Hr. Deml (D)
Hr. Raguz (D)
17.09.00 Brauchbarkeitsprüfung für alle Reviere I. Preis
95/100 Pkt.
Birkenlach (D) Stefan Ruff (D), u.a.
26.08.00 Newcomer Trophy 2000 2. Platz
115/120 Pkt.
Wächtersbach (D) Eva Berg (D)
Frank de Fries (NL)
Jörg Mente (D)
Jens Swadzba (D)
22.07.00 Jagddressur-Prüfung I. Preis
76/80 Pkt.
Feucht (D) Stefan Ruff (D), u.a.
03.06.00 Working Test
Klasse Debütanten
3. Platz
77/90 Pkt.
Zichem (B) Tony Parnell (GB)
Fons Exelmans (B)
Stefan Bollen (B)
Heike Klieber (A)
Ralph Klieber (A)
13.05.00 Working Test
Anfängerklasse
1. Platz
59/60 Pkt.
Sparneck (D) Uwe Wagner (D)
Jörg Mente (D)
01.04.00 Working Test
Anfängerklasse
1. Platz
79/80 Pkt.
Sinderbachtal
Gemünden (D)
Malu Marx (CH)
Daniel Marx (CH)
Werner Haag
(D) & Heribert Schäfer (D)
15.01.00 Apportierprüfung (CH)
Klasse Debütanten
1. Platz
vorzüglich
78/80 Pkt.
Aarwangen (CH) Pat Taft (GB)
Jennifer Hay (GB)
Malu Marx (CH)

 

Impressum  Sitemap