Litters D-Wurf Gunsight's Dash
 

Gunsight's Dash (L/Rs)
(FTCh. Wingsham Tinder of Smithsteads x Haredale Keena)

Wurfdatum
26.03.2008
Züchterin
Anja Möller (D)
Besitzerin Jörg & Dr. Barbara Mente (D)
Gesundheit
HD A2/A2, ED 0/0
OptiGen N/C, CNM clear
Wichtigste Erfolge
JP/R Suchensieger 258 Pkt.
JEP/S, BLP/R, VPS o.Fu., Btr.
RGP Suchensieger, SRP, R/SwP
APD/A vorzüglich (77/80 Pkt.)
WT A, F & O, GC'13
WT Novice & Intermediate (CH)
AP C & B (CH)

Dashs Qualitäten

"Dash ist mit 8 Monaten ein liebenswürdiger, fröhlicher Hund. Körperlich noch unfertig (er "kniet" auch noch) wiegt er 24 kg. Er zeichnet sich durch intensive, beharrliche Nasenarbeit aus und lässt sich immer wieder in den gleichen Reisighaufen zur "kleinen Suche" schicken. Bei der Schweißarbeit ist er immer noch etwas zu begeistert heftig."

J.M. im Dezember '08

Dashs Prüfungen

Datum Prüfung Ergebnis Ort Richter
14.09.13 R/SwP I. Preis Tettnang (D) RO Martin Eberle (DRC)
18.08.13 Swiss Classic
Cold Game Test
Klasse B
5. Platz
sehr gut
(85/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Sue Hutton(GB),
Judy Rainey (GB),
Glenys Caldwell (GB),
Liz Smith (GB) &
Christine Schirato (CH)
17.08.13 Swiss Classic Workingtest
Open
2. Platz
sehr gut
(84/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Sue Hutton(GB),
Judy Rainey (GB),
Glenys Caldwell (GB),
Liz Smith (GB) &
Christine Schirato (CH)
23./24.03.13 German Cup 2013
Im Team mit Lisa Heilmann & Friederike Heitschmidt
8. Platz
sehr gut
(497 Pkt.)
Gut Basthorst (D) Keith Bedford (GB),
Phil Parkins (GB),
Petra Beringer (D), Rainer Scesny (D) & Carsten Schröder (D)
09.03.13 WT Spessart Cup
Im Team mit Lisa Heilmann & Friederike Heitschmidt
9. Platz
235 Pkt.
Langenprozelten (D) Jürgen Laux (D),
Iris Renner (D),
Michael Renner (D),
Christian Schlögell (D)
& Rainer Scesny (D)
03.11.12 SRP 3. Platz
sehr gut
Batzenhofen (D) Dr. A. Schwab (DRC),
Dr. L. Niehof-Oellers (DRC)
& Guy Matter (CH)
20.10.12 WT Rems Murr Cup
Offene Klasse
2. Platz
sehr gut
(103/120 Pkt.)
Backnang (D) Barbara Bachleitner (A),
Herbert Kaserer (A),
Dr. Robert Kaserer (A)
& Detlef Henrich (D)
19.08.12 SWISS Classic CGT
Klasse C
3. Platz
vorzüglich
(91/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Graham Stephensen (GB)
Mike Newsam (GB),
Nick Coates (GB) &
Guy Matter (CH)
18.08.12 SWISS Classic WT
Intermediate
2. Platz
vorzüglich
(92/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Graham Stephensen (GB)
Mike Newsam (GB),
Nick Coates (GB) &
Guy Matter (CH)
08.07.12 WT Schangnau
Intermediate
6. Platz
sehr gut
(106/120 Pkt.)
Schangnau (CH) Colin Pelham (GB),
John Stubbs (GB)
& Barry Taylor (GB)
11.03.12 WT Spessart Cup 2012
Fortgeschrittenenklasse
1. Platz
sehr gut
(84/100 Pkt.)
Sinderbachtal/
Langenprozelten (D)
Werner Haag (CH),
Jürgen Laux (D),
Iris Renner (D),
Michael Renner (D) & Christian Schlögell (D)
21.08.11 SWISS Classic CGT
Klasse C
4. Platz
sehr gut
(90/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Mark Bettinson (Wales),
Jamie Bettinson (Wales),
Alan Reese (Wales),
Phil Allan (GB)
& Jim Gale (GB)
20.08.11 SWISS Classic WT
Intermediate
1. Platz
vorzüglich
(95/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Mark Bettinson (Wales),
Jamie Bettinson (Wales),
Alan Reese (Wales),
Phil Allan (GB)
& Jim Gale (GB)
19.03.11 WT Taubertalcup
Fortgeschrittenenklasse
gut
(77/100 Pkt.)
Lauda (D) Jürgen Laux (D),
Claudia Herzog (D),
Monika Schönbach (D),
Henk Slijkhuis (NL)
& Rainer Scesny (D)
23./24.10.10 RGP Suchensieger
218 Pkt.
Schloß
Grünau (D)
Edgar Wagner (DRC),
u.a.
24./25.09.10 Verbandsprüfung nach dem Schuß ohne Fuchs (VPS o.Fu.) I. Preis
200 Pkt.
Ernsgaden (D)
JGV "Donau-Altmühlecke"
Hr. Neumaier (JGHV),
Hr. Dischner (JGHV)
& Hr. Schreyer (JGHV)
15.08.10 Apportierprüfung (CH)
Wild C
6. Platz
sehr gut
(90/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Lasse Hedmann (S)
Graham Stephenson,
Roy Tomlinson (GB),
Dave Stephens (GB)
& Steve Ashby (GB)
14.08.10 Workingtest
Novice
2. Platz
vorzüglich
(95/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Lasse Hedmann (S)
Graham Stephenson,
Roy Tomlinson (GB),
Dave Stephens (GB)
& Steve Ashby (GB)
10.07.10 WT Stormy Weather 2010
Anfängerklasse
2. Platz
vorzüglich
(75/80 Pkt.)
Allersberg (D) Pauliina Ahola (FIN),
Miso Sipola (FIN),
Stefaan Bollen (B)
& Thomas Kühn (D)
10.04.10 Bavarian Lions Cup 2010
Anfängerklasse
6. Platz
vorzüglich
(93/100 Pkt.)
Wertingen (D) Eva Berg (D),
Heike Klieber (A),
Lydia Goossens (B),
Filip Bollen (B)
& Michael Renner (D)
20.02.10 Bringtreue bestanden Guttenberger Forst (D) JGV Würzburg
20.09.09 BLP/R 3. Platz
290 Pkt.
Amberg (D) Dr. A. Schwab (DRC),
S. Bichlmeier (DRC)
& Hr. Merz (JGHV)
12.09.09 WT DreiLänderEck
Anfängerklasse
gut
( Pkt.)
  Jens Swadzba (D)
& Detlef Henrich (D)
29.08.09 JEP/S bestanden Mulfingen (D) Jägervereinigung
Kreis Schwäbisch Gmünd
15.08.09 Workingtest
Novice
sehr gut
(87/100 Pkt.)
S-chanf (CH) Mark Bettinson (Wales),
Jamie Bettinson (Wales),
Roger Tozer (Wales)
& Gaynor Gent (GB)
18.04.09 JP/R Suchensieger
258 Pkt.
Renningen (D) K. Schmidt (DRC),
M. Eberle (DRC)
& W. Berger (JGHV)
07.02.09 APD/A

4. Platz
vorzüglich
(77/80 Pkt.)

Backnang (D) Martin Kuse (D)
         

Dashs Welpenzeit

 

Impressum  Sitemap